Сертифицированное СТО или «гаражное» - плюсы и минусы

Ремонт автомобиля – процесс ответственный и, нередко, ставящий владельца перед выбором: какое СТО в Киеве выбрать?
 
Выбор между авторитетом поставщика услуг и экономией средств, продиктованная банальной жизненной ситуацией, конечно, дело ответственности самого владельца. Однако, стоит трезво оценить все «за» и «против» того или иного варианта.
 
Открывая каталог СТО информацию о качестве обслуживания в сервисах этого направления, можно встретить, далеко не всегда. Потому, лидируют по количеству заказов, конечно сертифицированные дилерские станции.
 
Среди «плюсов» этих сугубо официальных сервисов, стоит выделить основные:
 
 - бесплатное гарантийное обслуживание;
 - удобство процесса регистрации заявки на ремонт и самого сервиса;
 - документарное сопровождение всех затрат на ремонт и новые детали;
 -четкая фиксация цен на услуги.
 
Однако, если гарантия не действует, а цена фирменных запчастей оказалась «не по карману», зачастую приходится искать другие СТО в Киеве.
 
Альтернативой могут стать, как частные сервисы предоставления таких услуг, так и, так называемые, «гаражные» СТО. Цены здесь, могут оказаться ниже, да и поторговаться будет возможность. Конечно, услугами таких СТО в Киеве, как правило, пользуются, имея полную уверенность во всесторонней безопасности такого обращения.
 
Конечно, мелкий ремонт или услуги по мелким заменам и профилактике, которые вы можете получить в частном или «гаражном» СТО, во многом выгодны, особенно, если речь идет о не новом, лишенном гарантий авто. Но, и здесь, стоит учитывать, существующие между этими двумя видами сервисов, отличия.
 
Качественный каталог СТО, покажет вам множество частных столичных сервисов, оборудованных не хуже, чем их дилерские аналоги. Цены на услуги и, возможно, детали, как правило, будут здесь гораздо ниже.
Несмотря на отсутствие сертификации, беспокоящиеся о своем имидже частные сервисы, могут предоставить вам устную либо иную, гарантию, нередко работающую не хуже официальных документов.
 
Ну, а если, ситуация сложилась так, что временные сроки и финансовые возможности. совершенно не хотят пересекаться между собой, остается рискнуть и найти, то «гаражное» СТО в Киеве, о котором кто-то из вашего окружения может уверенно сказать, что это не «шарашкина» контора. Иначе, стоит ли рисковать?

 


Отзывы о странице

Оставить отзыв

Оценка страницы

0