Присадки в двигатель

Присадки в двигательИх называют по-разному: «присадки», «добавки»… Автомобилисты придумали массу названий, однако суть от этого неизменна – это «кустарные» добавки для мотора, которые часто ведут к проблемам. Однако это – официальная позиция производителей моторных масел. Многие автолюбители со стажем активно используют присадки для двигателя долгие годы.

Если попытаться как-то подытожить и провести параллель, чтобы понять споры вокруг присадок, то они очень похожи на религиозную вражду. Однако, помните, что всё, что не рекомендует делать автопроизводитель – вы делаете на свой страх и риск. Присадки для двигателя – из этого числа. Вот что утверждают противники присадок:

 
- Они серьезнейшим образом вредят двигателю и, в конце концов, полностью выводят его из строя. В лучшем случае – понадобится капитальный ремонт;

- Присадки дают скоротечный эффект. Так, если двигатель требовал капитального ремонта, то использованием такой добавки можно этот ремонт несколько отсрочить, однако «погоды» такие присадки ему не сделают;

- Присадка изменяет сам химический состав масла, что может привести к непредвиденным последствиям.

Именно поэтому присадки для двигателя нужно использовать осторожно. Хотя, если вы зайдёте на многочисленные автомобильные форумы, то поймёте, что существует много противников такой позиции. Естественно, лучше посоветоваться с автомобилистами и водителями, с внушительным стажем. Решать, использовать такие добавки, изменяющие свойства масла, или же не использовать – только и исключительно вам. Поскольку спор по этому поводу до сих пор не решен, мы не будем настаивать на какой-либо позиции, просто обратим внимание на наших многочисленных, довольных клиентов.


Отзывы о странице

Оставить отзыв

Оценка страницы

0