Минимальная толщина тормозных дисков. Менять или «поездят»?

Минимальная толщина тормозных дисков. Менять или «поездят»?Если вы собираетесь заменять тормозные диски, очень полезно будет знать, что их износ существенно зависит от того, из какого материала они выполнены. Однако, не смотря на эти различия, важно всегда знать минимально допустимую толщину, для которой, после которого тормозной диск нужно будет заменить. Как же узнать, что система требует замены?

Естественно, нужно обращать внимание на то, как тормоза работают. Попробуйте поэкспериментировать с тормозным путём. Если он увеличился – это очень тревожный сигнал (нужно устранить фактор шин, так как по мере их изнашиваемости тормозной путь также увеличивается).
Также, скорее всего у вас не в порядке тормозные диски в том случае, если педаль тормозов работает не так чутко как раньше. Эти процессы может сопровождать некоторое биение руля и вибрации.
Кстати, тормозной диск – далеко не единственная возможная причина проблем. Так, например, трудности с тормозной системой могут возникать из-за того, что исчерпался ресурс тормозных колодок.

Кстати говоря, чем уже будут тормозные диски, тем быстрее износятся колодки.  Чем тоньше диски – тем быстрее они раскаляются, а из-за перепадов температур тонкий диск куда быстрее покроется массой трещин. Для того, чтобы наочно взглянуть на температуры колёсных дисков, достаточно посмотреть записи гонок Формула 1.

Отвечая на вопрос: «Менять или пусть поездят?» – мы не находим другого ответа, кроме как «Менять». Безопасность превыше всего.

 



Отзывы о странице

Оставить отзыв
1
1

Статья ни о чем - одна вода

Ответить

Оценка страницы

0